Четверть американцев имеют признаки серьезного депрессивного расстройства

Четверть американцев имеют признаки серьезного депрессивного расстройства
Четверть американцев имеют признаки серьезного депрессивного расстройства. Фото: Holger Langmaier/Pixabay
Из-за пандемии в США растет количество депрессий

Бюро переписи населения США сообщило о росте числа граждан США, которые сообщают о клинических признаках депрессии и тревожности. Результаты исследования опубликовало издание Washington Post.

В апреле бюро начало еженедельно проводить опросы среди американцев и отслеживать влияние пандемии на ситуацию в различных сферах жизни, включая экономику, финансы и здоровье. В последнем опросе респондентам были предложены четыре вопроса, касающиеся влияния пандемии и ограничительных мероприятий на психику.

«Как сообщает издание, 24% опрошенных имели симптомы серьезного депрессивного расстройства, а у 30% наблюдалось тревожное расстройство. Среди возрастных групп наиболее часто о подобных симптомах говорили молодые люди. Кроме того, женщины чаще сообщали о симптомах тревожности и депрессии, чем мужчины», — пишет РИА «Новости».

Всего же за последние шесть лет количество американцев, которые периодически испытывают чувство подавленности и безнадежности, увеличилось вдвое. Согласно опросу, проведенному в мае 2020-го, ровно половина граждан США время от времени впадают в депрессию, причем каждый десятый из респондентов заявил, что испытывает подобные чувства практически ежедневно.






Как справиться с осенне-зимней депрессией: названы простые, но рабочие способы
«Ты просыпаешься с утра, и тебе ничего не надо»: Кожевникова сообщила о серьезном диагнозе