Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: циклон освежит погоду к лету

Погода в СПб: конец мая будет прохладным и ветреным – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Когда в СПб потеплеет?
Конец мая в СПб будет прохладным. Фото: Золото Олег/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Погода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области к концу недели станет прохладней. В конце мая через северо-западные районы России пройдут волны холодного воздуха с северной Атлантики

Погода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области к концу недели станет прохладней. В конце мая через северо-западные районы России пройдут волны холодного воздуха с северной Атлантики.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на 14 дней 

Климатической ситуацией в северной столице будет управлять антициклон. Он сдержит облачность до начала июня, поэтому в Санкт-Петербурге не ожидается дождя до конца весны. Воздушные массы будут прогреваться солнечными лучами до плюс 16-17.

По прогнозу, в последние майские выходные ветер усилится до 16-17 м/с. СПб и Ленинградская область окажутся в потоках холодного воздуха. 1 июня днем ожидается всего 13 градусов тепла, переменная облачность. В ночное время температура опустится до плюс 8. 

Точный прогноз погоды в СПб и Ленинградской области в начале июня

По прогнозам синоптиков, в течение первой недели июня давление в СПб и Ленинградской области начнет плавно снижаться.

3 июня в СПб днем потеплеет до плюс 19. С четверга, 4 числа, воздух в северной столице будет охлаждаться, и к выходным атмосферный фон северной столице остынет до плюс 8-10.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается