Прогноз погоды на неделю: в Москве весна устроит грозовые проводы

Погода в Москве: на столицу надвигаются ливни и грозы, а после выходных будет еще и холодно – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Москва погода. Москва прогноз погоды. Москва погода на неделю
В эти выходные лучше посидеть дома. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в Москве. В погоде в Москве и Московской области произойдут неприятные перемены. По прогнозу, в выходные на столицу и Подмосковье обрушатся ливни. Шторм ожидается с грозой и порывистым ветром.

В погоде в Москве и Московской области произойдут неприятные перемены. По прогнозу, в выходные на столицу и Подмосковье обрушатся ливни. Шторм ожидается с грозой и порывистым ветром. 

Погода в Москве на выходные

29 и 30 мая Московская область окажется на пути ненастного грозового фронта, поэтому синоптики рекомендуют воздержаться от поездок в эти дни. Весна устроит бурные проводы с порывами ветра до 15-17 м/с. Давление в субботу упадет до 746 мм рт.ст. Под влиянием переменчивых воздушных потоков температура днем будет колебаться от плюс 17 до 20 градусов. В ночное время атмосфера остынет до плюс 12-13.

В последний день весны, 31 мая, в Москве будет ветрено и прохладно. Синоптики прогнозируют местами слабые осадки, днем до плюс 15. 

Прогноз погоды на июнь в Москве и Московской области

В первый понедельник июня в столице станет прохладней на 3-4 градуса. По прогнозам, в ночь на вторник, 2 июня, температура упадет до 5 градусов выше нуля. Днем будет до плюс 14, облачно, без осадков. Со среды начнет теплеть, но Подмосковье накроют дождевые тучи и пройдет ливень. В выходные синоптики обещают теплую летнюю погоду.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается