Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: неделя запомнится аномальным теплом

Погода в Санкт-Петербурге на выходные – EG.RU – Погода. Точный прогноз. Погода в Спб. Точный прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на начало июня. Погода. Прогноз погоды.
Погодный сюрприз в Санкт-Петербурге — аномальное тепло. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на начало июня. В Санкт-Петербурге будет солнечно, но ветрено

Прогноз обещает в Санкт-Петербурге и Ленинградской области аномально теплый, ветреный финал мая и малооблачное начало июня. В то время, как над центральными областями России будут бушевать шквалистые ливни, в северо-западном регионе неделя пройдет на фоне аномального тепла, без осадков.

Погода в Санкт-Петербурге на выходные

На погоду в северной столице будет влиять атлантический антициклон. Ленинградская область окажется в его теплом секторе, поэтому 30 и 31 мая дневные температуры поднимутся до плюс 16-17 градусов. В Санкт-Петербурге будет солнечно, но ветрено. Порывы северо-восточного воздушного потока будут достигать 16 м/с. Давление останется на прежних отметках, 767-769 мм рт.ст.

Точный прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на начало июня

К понедельнику, 1 июня, северо-восточному ветру все же удастся понизить температуру в СПб до плюс 10-13 градусов. Над северной столицей появятся облака, но дождя не будет. По прогнозам, давление начнет плавно понижаться. Дневная температура в Санкт-Петербурге за первые 4 дня июня вырастет с 13 до 21 градуса выше нуля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается