Прогноз погоды в Москве: лето опоздает на неделю

Погода в Москве: на столицу надвигаются холодные дожди и ливни, лето задержится еще на неделю – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Москва погода. Москва прогноз погоды. Москва погода на неделю
Тепло придет к нам только на следующей неделе. Фото: Килькин Артем/КП
Точный прогноз погоды в Москве. Субботнее потепление погоды в Москве и Московской области закончится температурным провалом. По прогнозам, в начале июня антициклон пропустит холодные северные ветра в центральный регион, поэтому лето на неделю запоздает

Субботнее потепление погоды в Москве и Московской области закончится температурным провалом. По прогнозам, в начале июня антициклон пропустит холодные северные ветра в центральный регион, поэтому лето на неделю запоздает.

Прогноз погоды на неделю в Москве и Московской области

В последний день мая жителей столицы ожидает прохладная дождливая погода с дневной температурой плюс 14. Начало недели, по прогнозам, будет холоднее на 2-3 градуса. Москва и Московская область окажутся на пути северного ветра, который до четверга, 4 июня, продолжит добавлять порции холодного воздуха в центральный регион.

С 1 по 3 июня в центре Русской равнины сохранится стабильное атмосферное давление, 749 мм рт.ст. Влажность воздуха будет не выше 69%. В столице местами пройдет слабый дождь. Дневные температуры не поднимутся выше плюс 11, ночами воздух будет охлаждаться до 4-6 градусов.

4 июня в столицу начнет поступать теплый воздух. На фоне переменной облачности пройдет дождь при плюс 16. В пятницу ожидается гроза с небольшими осадками. Днем потеплеет до 24 градусов.

По прогнозу, в конце первой июньской недели в Москве и Московской области будет солнечно, с температурой, характерной для июля, плюс 24-25.

Точный прогноз погоды на июнь

Метеорологи прогнозируют на второй неделе лета влажную дождливую погоду с дневными температурами плюс 19-21. Синоптики обещают сокращение осадков во второй декаде. 18 и 19 июня ожидается переменная облачность, без осадков, днем 18 градусов выше нуля. Позднее в Москве потеплеет до плюс 25.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается