Сожжение флага США возле Белого дома попало на видео

Сожжение флага США возле Белого дома попало на видео
США угрожают России и Китаю. Фото: Pixabay
Участники протестов сожгли флаг США возле Белого дома

Беспорядки в США, вызванные смертью афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских, набирают обороты. Правоохранители не могут справиться с демонстрациями протеста, которые переросли в бунты и погромы. Вышедшие к Белому дому протестующие устроили костер на проезжей части и сожгли флаг США.

Видео выложила на своей странице в Twitter группа Breaking911.

Помимо этого «мирные» демонстранты поджигают автомобили и бьют стекла в зданиях. По сообщению издания Fox News, протестующие кидают бутылки с зажигательной смесью в дома и машины, а в результате столкновений пострадало более 50 правоохранителей.

После начала демонстраций в Вашингтоне президент США Дональд Трамп был вынужден около часа провести в бункере Белого дома.

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что беспорядки в Соединенных Штатах нанесли серьезный удар по репутации властей страны и США в целом.

«Ведущая демократия», где одних душат, других избивают, третьих арестовывают, в четвертых стреляют, а участники бунта все поджигают и грабят, вызывает лишь отторжение», — цитируют сенатора «Известия».






Как Европа протестует против обязательной вакцинации
Нарусова назвала бомжами пикетчиков