Шеф полиции Хьюстона посоветовал Трампу «заткнуться»

Протестующие в США подожгли здание профсоюза полиции
Протестующие в США подожгли здание профсоюза полиции. Фото: CRAIG LASSIG/EPA/ТАСС
Офицер полиции считает, что в США идет борьба за умы людей

Шеф полиции Хьюстона Арт Акведо посоветовал президенту США Дональду Трампу «заткнуться», если он не может предложить ничего дельного.

«Если вы не можете сказать ничего конструктивного — пожалуйста, заткните свой рот», — приводит слова Акведо Regnum со ссылкой на федеральное телевидение США.

Столь резкую реакцию офицера вызвали заявления Трампа о слабости губернаторов и их неспособности навести порядок на вверенных им территориях. Глава Белого дома пригрозил ввести войска в города и самостоятельно решить вопрос с массовыми беспорядками.

Трамп объявил бунты в США «внутренним терроризмом» и потребовал от государственных чиновников быть сильными и жестоко подавлять протесты. Акведо уверен, что решить вопрос силовыми мерами нельзя, а борьба на сегодняшний день идет за умы и сердца американцев.

Протестные акции, вызванные гибелью темнокожего американца Джорджа Флойда после неоправданно жесткого задержания полицейскими, превратились в череду погромов, грабежей и противостояния граждан с правоохранителями. В СМИ все чаще слышатся обвинения в адрес Трампа в неспособности стабилизировать ситуацию в стране.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга