Русские эмигранты в США задумались о возвращении домой из-за бунтов

Гибель ребенка во время протестов в США
Отец погибшего во время протестов в США ребенка заявил, что протестующие «убивают своих». Фото: CRAIG LASSIG/EPA/ТАСС
Бунты в США представляют серьезную угрозу

Один из наших соотечественников, три года назад переехавший в Соединенные Штаты, написал, что всерьез задумался над возвращением в Россию, чтобы переждать волну протестов, которая представляет нешуточную угрозу.

По словам автора блога, самой страшной бедой стали мародеры, которые контролируют все и буквально «инспектируют районы в поисках поживы». Магазины, которые не успели вовремя вывезти товар, подвергаются разграблению.

«Больше всего пугают мародеры, они уже передвигаются по городу группами, с ломиками, кувалдами и пилами, грабят магазины, пугает то, что если ситуация не решится, они переключатся на обычные дома. На данный момент мы соблюдаем введенный комендантский час, однако я начинаю серьезно задумываться о временном возвращении в Россию, если ситуация выйдет из-под контроля, но с этим тоже трудности, ибо неизвестно, открыты ли вообще сейчас границы», — приводит «Царьград» выдержку из блога «Американо».

«Американо» сообщает, что власти Соединенных Штатов, несмотря на заверения, не в состоянии справиться с ситуацией и «никто ни за что не отвечает». При этом участники бунта не выдвигают требований — складывается впечатление, что они просто раскачивают ситуацию в стране, чтобы успеть награбить как можно больше.






Румынские мигранты устроили беспорядки во Франции
Беспорядки в Сиэтле объявлены мятежом