Протестующие в США осадили Белый дом

В штате Вашингтон после стычки с полицией задержаны 20 человек
В штате Вашингтон после стычки с полицией задержан 21 человек. Фото: Zuma/TASS
Беспорядки усиливаются, несмотря на комендантский час

Толпы протестующих в Вашингтоне собрались под Белым домом, несмотря на введенный в городе комендантский час, среди призывов все чаще слышны требования об отставке президента США Дональда Трампа.

Среди других лозунгов, которые выкрикивают участники акции протеста, призывы к справедливости, а также брань в адрес комендантского часа и действий властей. За митингующими наблюдают силовики, однако активных действий не предпринимают, ограничиваясь просьбами разойтись по домам.

Согласно сообщениям СМИ, в Вашингтоне пострадали двое правоохранителей, была сожжена полицейская машина. Всего же за время протестов, по информации Associated Press, погибли не менее 11 человек, сотни людей пострадали.

В Нью-Йорке протестующие также проигнорировали комендантский час, однако в отличие от прошлых дней участники акции протеста не громили магазины.

«Между тем, если не считать протестующих, улицы Нью-Йорка явно опустели. Полицейские кортежи, патрулируя Манхэттен, в громкоговоритель призывают граждан расходиться по домам», — сообщает РИА «Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга