Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на неделе: гроза и июльское тепло

Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. По прогнозам, холодный фронт со Скандинавии добавит прохлады в Санкт-Петербург. С востока к Ленинградской области подтянутся тучи, и в северной столице забарабанит дождь. Конец недели обещает быть теплым и малооблачным.
В СПб температурное равновесие нарушат холодные воздушные массы. Фото: Булатов Алексей/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. По прогнозам, холодный фронт со Скандинавии добавит прохлады в Санкт-Петербург. С востока к Ленинградской области подтянутся тучи, и в северной столице забарабанит дождь. Конец недели обещает быть теплым и малооблачным

По прогнозам, холодный фронт со Скандинавии добавит прохлады в Санкт-Петербург. С востока к Ленинградской области подтянутся тучи, и в северной столице забарабанит дождь. Конец недели обещает быть теплым и малооблачным.

Прогноз погоды в СПБ и Ленинградской области на выходные

Остаток недели в северной столице пройдет с грозовыми осадками и потеплением до июльских отметок. 5 июня до СПб и Ленинградской области доберется хорошо прогретый воздушный поток черноморского циклона.

Давление в Санкт-Петербурге в выходные упадет до 753-754 мм рт.ст. Влажность в субботу, 6 июня, сократится до 62%. Синоптики не обещают сильных дождей до понедельника. На северо-западе России будет преобладать слабая облачность. Дневные температуры 6 и 7 июня поднимутся до плюс 22.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

С понедельника, 8 июня, в северной столице и области произойдут перемены. На климатическую ситуацию начнет влиять прохладный северо-западный ветер, поэтому полуденные температуры в СПб опустятся на 2-3 градуса.

11 июня днем ожидается до плюс 26. Тепла добавит юго-восточный ветер.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается