Прогноз погоды в июне: в начале месяца ливни, к концу аномальная жара

Погода на июнь: к середине месяца потеплеет, а там и жара не за горами – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в июне. Погода новости. Погода прогноз. Прогноз погоды на июнь. Новости погоды. Погода в Москве. Погода в июне в Москве. Москва погода
На следующей неделе настанет лето. Фото: Абрамов Андрей/КП
Прогноз погоды на июнь. Несмотря на прохладное начало лета, июнь вернется к климатической норме уже к выходным. В европейские области до северных морей поступит хорошо прогретый воздух. В Сибирь тепло принесет среднеазиатский циклон. По прогнозу, в конце месяца нас ожидает аномальная жара.

Несмотря на прохладное начало лета, июнь вернется к климатической норме уже к выходным. В европейские области до северных морей поступит хорошо прогретый воздух. В Сибирь тепло принесет среднеазиатский циклон. По прогнозу, в конце месяца нас ожидает аномальная жара.

Точный прогноз погоды в июне месяце в Москве и Московской области

Начиная с предстоящих выходных, лето начнет радовать жителей Москвы и Московской области долгожданным теплом. Дневные температуры будут подниматься до 25-26 градусов выше нуля. Однако центр европейской России останется в поле деятельности грозовых фронтов, поэтому до середины месяца дожди не прекратятся. Прояснение прогнозируется ближе к июлю. К этому времени температуры подрастут до 27 градусов.

Погода в июне месяце в Свердловской области и Югре

В начале июня в Свердловской области сохранится прохладный фон. 6 числа в Екатеринбурге при солнечной погоде дневная температура уже поднимется до плюс 21. С 9 по 11 число прогнозируются грозовые осадки и похолодание до 16 градусов. Середина месяца будет влажной, со слабыми дождями и температурными колебаниями от плюс 21 до 25 градусов. 1 июля столбики на термометрах начнут подниматься до плюс 30.

В Ханты-Мансийском автономном округе холодная погода с температурами плюс 3-6 градусов продержится еще пару дней. По прогнозам, в центре Югры потеплеет к выходным до 22-23 градусов. На климатическую ситуацию будет оказывать влияние антициклон, поэтому осадков в середине месяца ожидается мало. В Ханты-Мансийске конец июня выдастся теплым, возможны слабые дожди при плюс 28.

Прогноз погоды на лето в Хабаровском и Приморском крае

Хабаровский, Приморский край, по прогнозам, накроет влажный циклон с проливными дождями и прохладными ветрами. В Хабаровске непогода с порывами до 17 м/с продолжится до субботы, 6 июня. С воскресенья климатическая ситуация начнет улучшаться, температуры устремятся вверх. 9 июня днем ожидается до плюс 27. После ветренной будущей недели установится малооблачная теплая погода. В конце месяца ожидается до плюс 31. Владивосток останется в прохладном секторе циклона до 18 июня. Во второй половине месяца потеплеет до плюс 23.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается