Погода в Москве: на этой неделе ожидается грозовой шквал при теплой погоде

Погода в Москве: на столицу надвигаются тепло, а точку дождям поставит грозовой шквал – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Москва погода. Москва прогноз погоды. Москва погода на неделю.
Тропические ливни завершит грозовой шквал. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Точный прогноз погоды в Москве. Задержавшийся над европейским центром циклон еще доставит неприятностей жителям Москвы и Московской области. По прогнозам, после тропических ливней ожидается грозовой шквал, но будет тепло.

Задержавшийся над европейским центром циклон еще доставит неприятностей жителям Москвы и Московской области. По прогнозам, после тропических ливней ожидается грозовой шквал, но будет тепло.

Прогноз погоды в Москве и Московской области на 7 дней

Метеорологи прогнозируют неспокойную климатическую ситуацию столице в ближайшие дни. По данным синоптиков, на Москву в конце рабочей недели выльется около 40% месячной нормы осадков. Дожди будут сопровождаться грозами. 5 июня, в пятницу, в столице днем температура поднимется до плюс 19. В выходные ожидается до 22-24 градусов тепла.

Точный прогноз погоды на 14 дней

По прогнозам, грозовой шквал продлится неделю, до 11 июня. В Москве и Московской области дневные температуры будут превышать средний максимум. С понедельника столбики на термометрах начнут подниматься до плюс 24.

С 12 июня грозовая облачность сместится к юго-западу. В климатическую ситуацию вмешается северо-восточный ветер, который охладит атмосферный фон после выходных.

13 июня синоптики обещают в столице солнечную погоду, днем до 26 градусов тепла. С 14 числа над Московским районом снова начнут собираться тучи. На фоне слабых осадков похолодает до климатической нормы.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается