Смерть негодяя: Джорджа Флойда похоронили в золотом гробу

Смерть негодяя: Джорджа Флойда похоронили в золотом гробу
Смерть негодяя: Джорджа Флойда похоронили в золотом гробу. Фото: Joaquin Corchero/Keystone Press Agency/globallookpress.com
В его крови обнаружили минимум два наркотика

В Америке прошла церемония похорон чернокожего Джорджа Флойда, который погиб в результате полицейского задержания. Белые полицейские, учителя, даже врачи, которые три месяца работают как проклятые в борьбе с коронавирусом, публично склоняют колени в знак скорби и просьбы о прощении. Даже мэр Миннеаполиса уронил слезу на крышку золоченого гроба. Кто же этот национальный герой, которому воздают столько почестей?

Местная пресса, большую часть которой контролируют демократы, приторно пишет о юношеском прозвище Флойда «добрый великан», о его спортивных успехах в молодости. О том, что незадолго до смерти он снял видеоролик, где говорил о вреде насилия. А вот подробности его бандитской деятельности максимально микшируют. Но они все равно всплыли на свет.

Флойд, который мог бы сделать и блестящую спортивную карьеру, и получить высшее образование — в Хьюстоне и Флориде ему для этого создали все условия, — предпочел преступный промысел. Он выбрал торговлю наркотиками и грабежи. Во время одного из налетов держал пистолет у живота беременной женщины, пока его подельники грабили дом. «Добрый великан» не менее пяти раз привлекался к уголовной ответственности. Так и пишут — «не менее пяти». Скорее всего, гораздо больше, просто полиция, напуганная погромами, не дает прессе всю информацию.

Напомним, Флойд был задержан 25 мая в Миннеаполисе, когда расплатился за сигареты поддельной двадцаткой. Вопреки растиражированному утверждению, что он будто бы не сопротивлялся, это неправда. Поначалу Флойд действительно вел себя спокойно, но затем стал брыкаться. После чего полицейский придавил его шею коленом — этот прием официально разрешен в Миннесоте. Кто же знал, что у «несчастного» бандита со стажем, в биографии которого еще и съемки в порнофильме, слишком ослабленное здоровье от употребления наркотиков. В крови нашли следы минимум двух видов наркотических препаратов, включая фентанил. К тому же оказалось, что задержанный болен коронавирусом. Скончался Флойд не от перелома шеи, как писали многие, а от остановки сердца.

После смерти этой мрази в двухстах городах Соединенных Штатов различное отребье стало жечь машины, громить магазины, убивать полицейских. Была совершена попытка сжечь старейшую церковь Нью-Йорка — храм святого Иоанна Богослова. А белое население при этом встало на колени. Семья Флойда меж тем передралась из-за $15 млн., которые перевели им сердобольные американцы-мазохисты. Но на этом самоунижение Америки, которая некогда была великой страной, не закончилось. Вот что пишет лондонский журналист Джон Терр:

«Уже в университете Миннеаполиса учредили стипендию Джорджа Флойда. Мир сошел с ума».






Убившему афроамериканца полицейскому грозит 40 лет тюрьмы
Освобожден полицейский, уличенный в удушении Джорджа Флойда