Погода в июне напомнит начало осени: синоптики о месяце дождей

Погода на июнь: прям как в анекдоте «Драку заказывали?» - Дожди получите – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в июне. Погода новости. Погода прогноз. Прогноз погоды на июнь. Новости погоды. Погода в Москве. Москва погода
Ну что, опять дожди. Фото: Килькин Артем/КП
Свежий прогноз погоды на июнь. Антициклон продолжит настраивать погоду на летний лад на Урале и на западе Сибири, но прогнозы обещают через неделю дожди. В европейских областях грозовые ливни не дадут насладиться теплом, поступающим с юга. Во второй половине месяца здесь посветлеет и похолодает как в сентябре. На востоке тоже наметится снижение температур.

Антициклон продолжит настраивать погоду на летний лад на Урале и на западе Сибири, но прогнозы обещают через неделю дожди. В европейских областях грозовые ливни не дадут насладиться теплом, поступающим с юга. Во второй половине месяца здесь посветлеет и похолодает как в сентябре. На востоке тоже наметится снижение температур.

Прогноз погоды в июне в Нижегородской области и Центральном округе

Июнь согреет теплыми ветрами жителей Нижегородской области. По прогнозу, с 7 по 11 число днем температура в Нижнем Новгороде будет подниматься до плюс 24-28 градусов. Но со вторника загремят грозы, предвещающие резкое похолодание. Оно случится 12 июня, в пятницу. Северные ветра выстудят воздух до 16-19 градусов. А 15 и 16 июня прогнозируются сильные ливни на фоне потепления до плюс 23-26.

В центральном Черноземье, в Тамбовской области после грозовой недели наступит солнечное затишье. По прогнозу, 10 и 11 июня днем в Тамбове будет жарко, до плюс 30-31 градуса, но температура не удержится на значениях июля. В субботу, 13 июня пройдет гроза уже при плюс 21. В дальнейшем ожидается малооблачная погода, днем не выше 21-22 градусов.

В Рязанской, Пензенской области до 11 июня будет наблюдаться стремительный температурный рост к отметке плюс 30. 12 числа в Рязани похолодает до 20-22 градусов, позднее северо-восточный ветер нагонит дождевых туч, пойдут ливни на фоне понижения температурных значений на 3-4 градуса. Восточнее, над Пензой столкнутся северные и южные ветра, что приведет к резким перепадам дневных показателей от плюс 18 до 32.

Точный прогноз погоды на 14 дней в Омской области и на юге Западной Сибири

В середине месяца Омская, Тюменская, Курганская области будут находиться под влиянием антициклона. Теплые ветра погреют воздух в Тюмени до плюс 31, в Омске к концу следующей недели ожидается до 30. В Кургане — до 31. В будущие выходные произойдет резкий провал дневной температуры на 10-12 градусов, пройдет гроза.

Погода на лето в Москве и Московской области

С середины июня теплые черноморские ветра перестанут прогревать воздух в Москве и Московской области. Их сменят северные воздушные потоки, что приведет к похолоданию до плюс 10-15 градусов. В первые дни июля, по прогнозу, будет теплее, до 23.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается