Прогноз погоды в Москве на сегодня

Бабье лето
В Россию придет бабье лето. Фото: pixabay.com
Прогноз погоды в Москве на 9 июня

Сегодня, 9 июня, в Москве и Московской области вновь будет стоять жаркая погода. После аномально холодного мая и дождливой первой недели лета эта неделя радует москвичей жарой.

Свежий прогноз погоды на июнь. Антициклон продолжит настраивать погоду на летний лад на Урале и на западе Сибири, но прогнозы обещают через неделю дожди. В европейских областях грозовые ливни не дадут насладиться теплом, поступающим с юга. Во второй половине месяца здесь посветлеет и похолодает как в сентябре. На востоке тоже наметится снижение температур.

По прогнозам синоптиков, сегодня днем температура воздуха в Москве поднимется до 26 градусов тепла. Большая часть дня обещает быть ясной и солнечной, днем метеорологи предсказывают переменную облачность, существует вероятность кратковременных осадков и гроз. Вечер также будет солнечным.

Такая погода будет держаться в столице до самых выходных, самым жарким днем в Москве станет среда. А уже в субботу и воскресенье температура воздуха пойдет на спад и достигнет 20-22 градусов тепла.

Следующая неделя, по прогнозам синоптиков, уже не будет такой жаркой, в столицу могут вернуться обильные осадки, сообщает Гисметео.






Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности