Трамп заявил, что не собирается распускать полицию

Американская вакцина от коронавируса
Американская вакцина от коронавируса будет готова к концу 2020 года. Фото: Oliver Contreras/POOL/ТАСС
Трамп не намерен распускать полицию или урезать ее финансирование

Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен распускать полицию или проводить урезание финансирования сферы обеспечения безопасности граждан.

«У нас отличные правоохранители, я ими очень горжусь. Не будет лишения финансирования, не будет упразднения нашей полиции. Не будет никакого роспуска нашей полиции. Наша полиция позволяет нам жить в мире, мы хотим быть уверены, что в ее рядах нет плохих действующих лиц, иногда вы наблюдаете ужасные вещи, как мы видели совсем недавно, но <...> 99% из них — отличные люди», — приводит слова главы Белого дома ТАСС.

Конгрессмены от Демократической партии представили проект закона о полномасштабной полицейской реформе. Таким образом политические противники Трампа пытаются отреагировать на массовые протесты в стране. В частности, в законопроекте предусмотрено запрещение полицейским определенных действий при задержании, а также он делает невозможным в некоторых случаях получение ордера на проникновение в дома.

Кроме того, документ предполагает ужесточение ответственности полицейских за применение насилия к подозреваемым и закладывает основы для создания в стране базы данных о неправомерных действиях правоохранителей.

На днях стало известно, что полицейское отделение намерены распустить в Миннеаполисе — эпицентре протестов и беспорядков. Вместо полиции ответственность за безопасность в городе возьмет на себя «само общество», создав народные дружины.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга