Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней: добавится влаги, позднее тепла

Погода в СПб: температурное равновесие продлится до следующих выходных – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Когда в СПб потеплеет? Погода на месяц в СПб
В СПб ворвется грозовой фронт. Фото: Килькин Артем/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Санкт-Петербург и Ленинградская область на предстоящую неделю окажутся под покровительством атлантического антициклона. Он установит температурное равновесие до выходных.

Санкт-Петербург и Ленинградская область в ближайшие дни попадут под натиск грозового фронта. По прогнозам, в северной столице пройдет проливной дождь, после грозы будет тепло и солнечно.

Прогноз погоды на неделю в СПб и Ленинградской области

В начале недели в северо-западных районах России наметится температурный спад на фоне увеличения объемов атмосферной влаги.

10 июня ночью в СПб и Ленинградской области начнется сильный дождь с грозой. Дневная температура поднимется до плюс 21, в ночные часы будет 16-17.

К концу рабочей недели осадки прекратятся, но воздух станет прохладней на 2-4 градуса.

Санкт-Петербург до воскресенья останется в прохладном воздушном потоке, который будет дуть с северо-востока. К 13 июня давление поднимется до 768 мм рт.ст. На выходных в северной столице будет ветрено и малооблачно.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

С 14 июня Санкт-Петербург окажется в теплом секторе циклона, поэтому температура подрастет до плюс 23-24.

Такая погода продержится до среды, 17 июня. Позднее станет прохладней, до 14-15 градусов, возможен кратковременный дождь.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается