Прогноз погоды на неделю: Санкт-Петербург окатит ливнем, потом подсушит

Погода в СПб: теплые дожди будут обильными, но не долго – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Когда в СПб потеплеет?
Осадки будут обильными, но недолго. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Июнь продолжит удивлять жителей Санкт-Петербурга непостоянством погоды и обильными, но краткосрочными осадками. В прогнозах такая волновая динамика объясняется стремительной сменой теплых и холодных атмосферных фронтов.

Июнь продолжит удивлять жителей Санкт-Петербурга непостоянством погоды и обильными, но краткосрочными осадками. В прогнозах такая волновая динамика объясняется стремительной сменой теплых и холодных атмосферных фронтов.

Прогноз погоды на неделю в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

11 июня в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет пасмурно с проливным дождем и грозой, которая пройдет при дневной температуре плюс 18 градусов.

С 12 по 14 июня над северной столицей облачность рассеется, но станет прохладней. В субботу днем ожидается не выше плюс 16. В воскресенье в полуденные часы потеплеет до 21 градуса, ночью будет не выше плюс 12. 

Точный прогноз погоды на 14 дней

По данным синоптиков, 15 и 16 июня СПб и Ленинградская область снова окажутся на пути грозового фронта, который придет со Скандинавии с большим объемом атмосферной влаги. Дождь пройдет при плюс 18-19. В среду и четверг обойдется без осадков, но дневные температуры не превысят 20 градусов. В пятницу, 19 июня, в Ленинградской области прогнозируется похолодание на 5-6 градусов и снова дождь. Неделя закончится потеплением до 21.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается