Прогноз погоды в Москве: неделя температурных плясок

Погода в Москве: температурные качели, и не только – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Новости погоды. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Москва погода. Москва прогноз погоды. Москва новости
Два циклона — это сила. Фото: Булатов Алексей/КП
Свежий прогноз синоптиков о погоде в Москве. Погода в Москве и Московской области в середине июня будет формироваться под влиянием двух циклонов. По прогнозам, на фоне борьбы за влияние над погодной ситуацией начнутся температурные “пляски” с амплитудой колебаний в 10 градусов.

Погода в Москве и Московской области в середине июня будет формироваться под влиянием двух циклонов. По прогнозам, на фоне борьбы за влияние над погодной ситуацией начнутся температурные “пляски” с амплитудой колебаний в 10 градусов. 

Прогноз погоды в Москве и Московской области на 7 дней

Метеорологи прогнозируют сохранение жаркой солнечной погоды в столице до 11 июня. В пятницу, по прогнозу, через Московскую область пройдет грозовой фронт с прохладными ветрами. Дневная температура на фоне ливня не поднимется выше плюс 23.

13 июня, в субботу, в Москве похолодает еще на 6 градусов. Днем в столице ожидается не выше плюс 18, в ночные часы до 15 градусов тепла, кратковременный дождь. С воскресенья температурные значения начнут расти, но прогревание воздуха будет продолжаться только до вторника, 16 числа. В дальнейшем переменчивый ветер вновь поспособствует похолоданию до плюс 18 градусов.

Точный прогноз погоды на 14 дней

С 15 июня влияние антициклона на погодную ситуацию начнет ослабевать. К середине недели давление в Московском районе упадет до 745 мм рт.ст. С 19 июня северные ветра прорвутся в центральный регион, что приведет к понижению дневных температур до плюс 18-20. В Москве осадки участятся.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается