Прогноз погоды в Москве на сегодня

Синоптики рассказали о прогнозе погоды в Москве на 17 июня. Фото: pixabay.com

Прогноз погоды на 11 мая

Прогноз погоды на 11 мая в Москве и Подмосковье обещает жару. Сегодня, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в Москве поднимется до 30 градусов тепла.

Прогноз погоды на июнь. Вторая неделя июня начнется с потепления погоды в европейских областях до аномальных значений. Однако в прогнозах синоптики предупреждают о скором похолодании и грозах.

Отметим, что вся эта неделя выдалась особенно жаркой, хотя в некоторые дни были кратковременные осадки. Сегодняшний день может стать самым жарким на этой неделе. С утра и до самого вечера погода будет ясной и солнечной, осадков не ожидается, как и облачности.

В грядущие длинные выходные погода также будет благоприятной, но столбик термометра немного упадет. Также синоптики прогнозируют дожди и грозы. Метеорологи говорят о том, что в целом погода все лето будет привычной и благоприятной. Никаких аномалий пока что не предвидится.

«Июль, август по долгосрочным прогнозам тревог не вызывают: достаточно хороший, позитивный прогноз, без явных экстремальных параметров по холоду или по осадкам. Температурный режим в Москве будет держаться в рамках климатической нормы до самого конца лета: до 10–15 градусов — ночью и 20–25 — днем», — сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец для телеканала «Москва 24».