Погода в Санкт-Петербурге: посреди недели ливни и грозы

Погода в СПб: в эти выходные будет солнечно, а на неделе обильные осадки – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Когда в СПб потеплеет?
В СПб придут обильные осадки. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Санкт-Петербург и Ленинградскую область в середине следующей недели ждут обильные осадки. По прогнозам, выходные порадуют солнечной прохладной погодой без дождей.

Санкт-Петербург и Ленинградскую область в середине следующей недели ждут обильные осадки. По прогнозам, выходные порадуют солнечной прохладной погодой без дождей.

Прогноз погоды в СПБ и Ленинградской области на 7 дней

Климатическая ситуация в СПб и Ленинградской области будет формироваться под влиянием антициклона с прохладными ветрами. С 12 по 14 июня дневные температуры не поднимутся выше плюс 18-20. В северной столице будет солнечно. С понедельника наметится температурный рост. Давление начнет понижаться.

17 июня воздух к полудню прогреется выше среднего максимума на 7 градусов. В СПб прогнозируется дождь с грозой, который усилится к вечеру. Он будет продолжаться с различной интенсивностью до утра пятницы, 19 июня. На фоне осадков температурный фон в Санкт-Петербурге понизится на 4-5 градусов.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Метеорологи объяснили кратковременное похолодание в СПб влиянием северо-восточного ветра, который добавит прохлады на выходные. С 22 июня температура в северной столице вернется к климатической норме. Последняя июньская неделя пройдет без сильных дождей.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается