Погода в июне разгуляется: синоптики о температурных “эверестах” и тропических дождях

Погода: синоптики в шоке от таких температурных рекордов и проливных дождей – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода в Крыму. Погода в июне. Погода новости. Погода прогноз. Новости погода. Прогноз погоды на июнь. Новости погоды.
Всем приготовиться к аномальным температурам. Фото: Бражникова Кристина/КП
Точный прогноз прогоды от синоптиков. По прогнозам, европейские области России от средней полосы до юга с середины июня будут находиться в горячих потоках со Средней Азии. В Иркутской области и Красноярском крае температура тоже раскачается до аномальных значений. В Якутии от севера до южных районов потеплеет до плюс 28. В отдельных регионах пройдут тропические ливни.

По прогнозам, европейские области России от средней полосы до юга с середины июня будут находиться в горячих потоках со Средней Азии. В Иркутской области и Красноярском крае температура тоже раскачается до аномальных значений. В Якутии от севера до южных районов потеплеет до плюс 28. В отдельных регионах пройдут тропические ливни.

Погода в Москве

В столице с понедельника начнет стремительно теплеть. Середина месяца, по прогнозам, выдастся аномально жаркой, с дневными температурами плюс 29-30. По прогнозам, в Московском районе местами пройдут грозы, но без критических осадков.

Погода в Нижнем Новгороде и Туле

По данным синоптиков, антициклон задержится над центром Русской равнины до следующих выходных. Обширные территории от Московской до Воронежской области окажутся в потоках хорошо прогретого воздуха до субботы 20 июня.

По прогнозам, в предстоящие выходные в Москве, Нижнем Новгороде, Туле, Калуге дневные температуры поднимутся только до плюс 18-20. С 17 до 20 июня в Московской, Владимирской, Ивановской, Калужской области днем будет до 30 градусов. Жара на температурном “Эвересте” продержится четыре дня. В воскресенье ожидается арктическое вторжение с похолоданием на 10-12 градусов.

Точный прогноз погоды на 14 дней в Краснодарском крае

В Краснодаре, по прогнозу, предстоящая неделя выдастся облачной с грозовыми осадками и температурами плюс 31-34. В Краснодарском крае до субботы, 20 июня прогнозируются дожди с грозами, но основной штурм с тропическими ливнями ожидается в конце месяца. В оставшиеся две июньские недели дневные температуры будут опускаться не ниже плюс 26-28. 29 и 30 июня ожидается похолодание до 22 градусов. В Сочи ливни продлятся до понедельника, через неделю прогнозируется шторм с грозой при плюс 21-23.

В Ростовской области с 17 июня установится сухая, жаркая погода. 18 и 19 числа днем, по прогнозам, будет плюс 35-36. В то же время на Ставрополье похолодает до 23 градусов на фоне грозовых дождей, которые затянутся до 17 июня.

Погода в Крыму

В Крыму, по прогнозам, вторая половина месяца не принесет серьезных объемов атмосферной влаги. В Севастополе синоптики прогнозируют сухие грозы при температурах плюс 24-25. Погода в Ялте будет теплее на 3-4 градуса, в выходные пройдут дожди.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается