Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней: через грозы к жаре

Погода в СПб: нас ожидают ливни и гроза, и только потом распогодится – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Погода в СПб на 14 дней
После череды гроз в городе распогодится. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Погода в середине июня будет формироваться под влиянием антициклона с небольшим объемом облаков и теплым воздухом. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по прогнозам, пройдут грозы. Позднее распогодится.

Погода в середине июня будет формироваться под влиянием антициклона с небольшим объемом облаков и теплым воздухом. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по прогнозам, пройдут грозы. Позднее распогодится.

Прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на неделю

16 июня, во вторник, после солнечного и сухого понедельника, в Санкт-Петербурге загремит гроза и польет проливной дождь. Дневная температура в Ленинградской области подрастет до плюс 26 градусов.

Грозовая облачность спустится со Скандинавии, но не задержится надолго. Основной объем атмосферной влаги выпадет во вторник. В дальнейшем влажные морские ветра сместят облачные массы в южном направлении.

Количество осадков в течение недели будет сокращаться. В выходные в СПб и Ленинградской области будет сухо, солнечно, без осадков, с дневными температурами плюс 24-26.

Точный прогноз погоды на 14 дней

Антициклон продолжит властвовать над климатической ситуацией в СПб до следующего вторника, 23 июня. Днем потеплеет до плюс 29. С 24 числа похолодает на 5-6 градусов. Над Санкт-Петербургом начнут скапливаться облака, заморосят дожди, местами пройдут ливни.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается