Лечение от коронавируса обошлось американцу в 1,1 млн долларов

Четвертая волна коронавируса
Четвертой волны коронавируса не будет. Фото: Михаил Фролов/«КП»
Американец был в шоке, узнав, сколько стоит лечение от коронавируса в США

Американец Майкл Флор, победивший коронавирус и получивший за это прозвище «Чудо-парень», теперь заслуживает другого звания — «Парень на миллион». Недавно он получил от больницы счет за лечение. Он составил 1,1 млн долларов.

70-летний Флор находился в отделении интенсивной терапии 62 дня, поставив абсолютный рекорд в США. Согласно всем прогнозам, он должен был умереть. У пожилого мужчины было поражено большинство внутренних органов, а состояние оставалось крайне тяжелым. Однажды он даже попрощался по телефону со своими родными. Но, вопреки всему, выжил.

Каждый день, проведенный в больнице, стоил пациенту 9,7 тысячи долларов. Отдельный счет был выставлен за помещение Флора в искусственную кому.

 «Я открыл счет и сказал: « [Оф...ть]!» — признается мужчина.

Как сообщает Seattle Times, счет был больше похож на книгу и занимал 181 страницу. Некоторые услуги в него не вошли, так что список, возможно, будет дополнен.

К счастью, у Флора есть страховка, в том числе и MediCare, поэтому ему не придется оплачивать подавляющее большинство услуг. Более того, благодаря тому, что у Майкла был коронавирус (а не какая-то иная болезнь), ему, возможно, вообще не придется раскошеливаться. Точно об этом будет известно позже.

Ученые считают, что к началу октября в США умрет более 200 тысяч заболевших коронавирусом

На сегодняшний день в США более 2 млн заболевших коронавирусом, из которых умерли 116 000 человек. В числе прочих причин такой высокой смертности эксперты также называют систему здравоохранения в стране и непомерно дорогую медицинскую страховку, которую мало кто может себе позволить. Узнав, сколько стоит лечение от коронавируса в США, многие заболевшие просто не обращаются за медицинской помощью.






10 нелепых поступков, которых вы не ожидали от домашних животных
«Хватит копировать порно»: женщины назвали худшие мужские ошибки в постели