Япония расследует появление странного летающего объекта над городом Сендай

Видео с НЛО в Японии
В Сети обсуждают видео с НЛО в Японии. Фото: depositphotos.com
Видео с НЛО в Японии обсуждают в Сети

В полиции Японии занимаются расследованием появления над городом Сендай загадочного летающего объекта, о котором сообщили горожане.

С утра в полицию префектуры Мияги и города Сендай начали поступать звонки от граждан, которые заметили странный объект в небе. Чтобы выяснить природу явления, в воздух был поднят полицейский вертолет. Однако то, что увидели пилоты, ясности не добавило.

В небе над городом медленно плыл белый воздушный шар, снабженный двумя пропеллерами и непонятного предназначения крестовиной, которая располагалась под воздушным шаром. Высоту полета странной конструкции пилоты определили в полтора километра, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NHK.

Полицейские обратились к метеорологам и в Министерство транспорта. Однако ни те, ни другие о загадочном летающем объекте не слышали. Кроме того, в транспортном ведомстве пояснили, что перед полетами над населенными пунктами необходимо получить разрешение, а подобных заявок к ним не поступало.

Ранее в Сети появилась видеозапись неопознанных летающих объектов, которую сделал Пентагон. В ВМС США признали подлинность видеозаписей, но вот что конкретно на них удалось запечатлеть, неизвестно.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Марс атакует! Ядерное оружие США выводят из строя НЛО
Пилот пассажирского самолета рассказал об опасной встрече с НЛО