В июне погода начнет шалить: синоптики о холодных и теплых пассах циклонов

Погода смилостивилась и скоро нас ждут летние температуры – EG.RU – Погода. Июль. Прогноз погоды. Погода в Крыму. Погода в Москве. Погода на июль. Погода на 14 дней. Погода на две недели
На России надвигается тепло. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Точный прогноз погоды от синоптиков. Во второй половине месяца июнь устроит разморозку севера Сибири, зальет дождями с грозами Дальний Восток, ввергнет в климатическую депрессию юг европейской России

Июнь в нынешнем летнем сезоне удивит температурными шалостями. Во второй половине месяца он устроит разморозку севера Сибири, зальет дождями с грозами Дальний Восток, ввергнет в климатическую депрессию юг европейской России.

Прогноз погоды в июне в Забайкальском крае и Амурской области

В то время как на севере Якутии и Красноярского края будет держаться аномальная жара, в Иркутской области, Забайкалье к 20 июня дневные температуры упадут до плюс 18, пройдут дожди. В Иркутске, по прогнозу, ожидаются грозы, а после выходных — новый температурный взлет до плюс 26. До конца месяца синоптики прогнозируют сохранение неустойчивой погоды.

Восточнее, в Амурской области, облачность задержится до 22 июня. По данным прогнозов, 20 числа, в субботу в Благовещенске пройдет ливень, в воскресенье ожидает гроза при плюс 21.

Южнее, в Приморском крае с 17 до 26 июня прогнозируются сильные дожди, с грозами и порывистым ветром до 15-20 м/с. Во Владивостоке днем будет не выше плюс 13-15 градусов. Ночами только 12-13 тепла. В Сахалинской области вторая половина месяца пройдет на фоне пасмурной погоды. В Южно-Сахалинске будет холодно и дождливо, в дневные часы не выше плюс 10-11.

Прогноз погоды на 14 дней в Краснодарском крае

Синоптики в прогнозах рассказали о черноморской климатической депрессии, которая сложилась в Краснодарском крае под влиянием мощного дождливого циклона. Его власть над погодой сохранится до 24 июня.

По прогнозам, в Краснодаре ожидаются ежедневные грозы со слабыми осадками при дневных температурах плюс 26-30. В Сочи, Анапе, Туапсе будет прохладней на 2-3 градуса.

С 25 июня в центре Краснодарского края ожидается прояснение и повышение температурных значений до 32-34. На Черноморском побережье осадки продолжатся до конца месяца.

Погода в Москве и Московской области в конце июня и начале июля

По прогнозам, финал месяца в Москве и Московской области выдастся дождливым и пасмурным с дневными температурами плюс 22-23. Такая климатическая ситуация, по прогнозам, сохранится до 6 июля. С 7 числа объем облачной массы над столицей сократится, но по области местами будут идти дожди.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается