До конца недели Москва в грозах и жаре

В Москве на этой неделе к выходным ожидается температурный провал и прояснение – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Новости погоды. Погода в Москве. Погода в Москве на неделю. Москва погода. Москва прогноз погоды. Москва новости.
Тепло, тепло нам обещают. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Несмотря на теплое влияние антициклона на погоду, в Москве и Московской области в конце недели сложится грозовое положение с нарастанием объемов атмосферной влаги. В финале выходных, по прогнозам, произойдет температурный провал и прояснение.

Несмотря на теплое влияние антициклона на погоду, в Москве и Московской области в конце недели сложится грозовое положение с нарастанием объемов атмосферной влаги.

В финале выходных, по прогнозам, произойдет температурный провал и прояснение.

Погода в Москве на неделю

Москва и Московская область до 19 июня будут находиться в южных теплых воздушных потоках.

С субботы, 20 числа, вместе с северо-восточным ветром в центральный регион начнет поступать прохлада. В выходные грозовой фронт даст прощальный залп с сильным ливнем.

С понедельника в столице и Подмосковье распогодится и похолодает с плюс 26 до 19 градусов в дневное время. Ночные температуры снизятся на 8 градусов.

Точный прогноз погоды в Москве и Московской области на 14 дней

Вторая половина июня не порадует стабильностью климатической ситуации в столице и Московской области. Если 21 и 22 числа будет прохладно, днем до плюс 19, то с 25 июня влажность и жара восстановятся.

По прогнозам, северный ветер добавит дождевой облачности в пространство над Подмосковьем. На фоне осадков дневные температуры снова понизятся до плюс 19-20. В конце месяца прогнозируется переменная облачность и холод, днем не выше плюс 15-17.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается