Погода в Москве раскачается на неделю: синоптики о всплеске температур

В Москве ожидается всплеск температур. Погода раскачается на неделю, а дальше нас ждет похолодание – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Новости погоды. Погода в Москве.
Температурные качели продолжатся. Фото: Макеев Иван/КП
Свежий прогноз синоптиков о погоде в Москве. дождевая облачность покинет пространство над Москвой и Московской областью после выходных. Следующая неделя начнется с прохладного старта и порадует стремительным ростом температур. К концу месяца маятник качнется в сторону похолодания.

По прогнозам, дождевая облачность покинет пространство над Москвой и Московской областью после выходных. Следующая неделя начнется с прохладного старта и порадует стремительным ростом температур. К концу месяца маятник качнется в сторону похолодания.

Прогноз погоды на неделю в Москве и Московской области

С 20 июня на климатическую ситуацию в столице и Подмосковье начнут влиять северные ветра. Холодный воздух будет поступать в вихрь антициклона с Арктики.

22 числа в центре Русской равнины днем похолодает до плюс 18. В ночное время температуры снизятся до 10 градусов тепла. С 23 по 25 июня воздух потеплеет на 4-6 градусов.

24 и 25 июня в Москве и Московской области будет сухо, солнечно, днем до плюс 26-27. В пятницу северный ветер добавит порцию прохлады, а в субботу принесет дождевую облачность. На выходных в столице и Подмосковье в дневные часы будет на выше плюс 19.

Точный прогноз погоды на 14 дней

Температурный маятник продолжит раскачиваться до 5 июля. В конце июня синоптики прогнозируют прохладную, облачную погоду с кратковременными осадками.

Днем будет не выше плюс 15-17. По прогнозам, в Москве атмосферный фон потеплеет к первым июльским выходным до 20-22 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается