В Москве грозы и холодные атаки – прогноз погоды на 14 дней

В Москве ожидается стабилизация температур и дальше нас ждет легкое похолодание – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода Москва. Новости погоды. Погода в Москве.
После выходных станет прохладнее. Фото: Макеев Иван/КП
Свежий прогноз синоптиков о погоде в Москве. Температурные аномалии в Москве и Московской области перестанут беспокоить после выходных. По прогнозам, в столице станет прохладней. Грозовая облачность покинет территорию над центром Русской равнины. Сюда прорвутся северные ветра.

Температурные аномалии в Москве и Московской области перестанут беспокоить после выходных. По прогнозам, в столице станет прохладней. Грозовая облачность покинет территорию над центром Русской равнины. Сюда прорвутся северные ветра.

Прогноз погоды в Москве и Московской области на 7 дней

С 22 июня, после ненастных выходных с умеренными осадками, небо над Москвой и Московской областью прояснится. Осадки прекратятся до четверга, 25 числа.

Дневные температуры в столичном районе снизятся до плюс 21-22 градусов.
Давление стабилизируется на отметках 747-749 мм рт.ст. До субботы на погоде будет сказываться влияние антициклона.

25 июня через столицу промчится северный ветер с порывами до 16 м/с. Мощный воздушный поток принесет очередную порцию грозовых облаков, и над Москвой снова загремит гром и появятся молнии. Последние июньские выходные пройдут на фоне гроз и дождей.

Точный прогноз погоды на 14 дней

Грозовая облачность в конце июня принесет умеренные осадки. В субботу, 27 числа, синоптики прогнозируют ливни. В последний июньский понедельник облачность рассеется. Атмосфера в Московской области начнет заполняться холодным воздухом. Температура к 1 июля упадет до плюс 15.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается