В Санкт-Петербурге солнечная неделя закончится жуткой грозой

В СПб вполне себе летняя и безоблачная погода, а под конец недели ожидается гроза – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Когда в СПб потеплеет?
До конца июня в городе будет сухо и тепло. Фото: Макеев Иван/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Необычно малооблачный июнь еще порадует жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области солнечной погодой. По прогнозам, в северной столице будет сухо и тепло до последних июньских выходных.

Необычно малооблачный июнь еще порадует жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области солнечной погодой. По прогнозам, в северной столице будет сухо и тепло до последних июньских выходных.

Прогноз погоды в СПб на неделю

Активный северный антициклон защитит Санкт-Петербург и Ленинградскую область от ненастья еще на неделю. В понедельник, 22 июня, солнечное тепло согреет атмосферу северной столицы до плюс 23 градусов. По данным синоптиков, дневные температуры продолжат расти до пятницы, 26 числа. Накануне выходных воздух прогреется до плюс 27.
В СПб будет сухо и солнечно до субботы включительно. В воскресенье прохладный северо-западный ветер добавит в пространство над Санкт-Петербургом дождевой облачности. В северной столице пройдет дождь с грозой при плюс 20-23 градусах.

Точный прогноз погоды на 14 дней

По прогнозу, в конце июня климатическая ситуация в северо-западном регионе будет формироваться под влиянием холодных арктических ветров, поэтому температура в СПб и Ленинградской области упадет до плюс 15-17. 1 июля возможен небольшой дождь на фоне переменной облачности. 2 числа обойдется без осадков, воздух потеплеет на 4-5 градусов. В первые июльские выходные в Санкт-Петербурге пройдут умеренные дожди. Вторая неделя июля начнется с похолодания.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается