Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: неделя под защитой антициклона

В СПб вся неделя будет солнечной, жаркой и малоблачной – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю. Когда в СПб потеплеет?
До выходных будет жарко и солнечно. Фоьл: Веленгурин Владимир/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. Санкт-Петербург и Ленинградская область всю неделю будут находиться под покровительством малооблачного антициклона. По прогнозам, до выходных в северной столице сохранится жаркая солнечная погода.

Санкт-Петербург и Ленинградская область всю неделю будут находиться под покровительством малооблачного антициклона. По прогнозам, до выходных в северной столице сохранится жаркая солнечная погода.

Прогноз погоды в СПб и Ленинградской области на 7 дней

В оставшиеся 10 дней июня дневные температуры в СПБ будут подниматься до плюс 25-26, что существенно превысит климатическую норму. Такая погодная ситуация сложится из-за скандинавского циклона, который задержится над северо-западными районами России до 1 июля.

Предстоящая неделя будет отличаться климатической стабильностью. Давление продолжит слабо колебаться в диапазоне от 762 до 767 мм рт.ст. Влажность воздуха сократится до 55%.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

С 24 июня Санкт-Петербург окажется в теплом потоке западного ветра. Под его влиянием среднесуточная температура к пятнице вырастет до плюс 24. Накануне выходных ветер усилится до 15 м/с.

В воскресенье направление воздушного потока сменится на северо-западный румб. В первые дни июля станет прохладней на 3-4 градуса, пойдут слабые дожди.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается