Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на неделю: солнечно, ветрено, с грозовым финалом

Погода в СПб набирает летние обороты, но это не надолго – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода прогноз. Погода СПб. СПб погода. Новости СПб. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на неделю.
Спокойная погода продлится не долго. Фото: Золото Олег/КП
Точный прогноз погоды в СПб на эту неделю. В Санкт-Петербурге синоптики обещают сохранение солнечной стабильности до конца недели, но спокойствие продлится недолго

В Санкт-Петербурге синоптики обещают сохранение солнечной стабильности до конца недели, но спокойствие продлится недолго.

Точный прогноз погоды в СПБ и Ленинградской области на неделю

Санкт-Петербург и Ленинградская область всю неделю будут находиться в самом центре антициклона, что обеспечит солнечную безоблачную погоду. Однако, по прогнозу, с 25 по 28 июня порывы ветра усилятся до 15 м/с. После выходных в противостояние вступят западный и северо-восточный ветра, что приведет к образованию грозовой облачности.

В понедельник, 29 июня, порывы воздушного потока ослабнут. Дневная температура подрастет только до плюс 21-22. В СПб и Ленинградской области пройдут грозы с небольшими осадками.

Прогноз погоды на 14 дней

По данным синоптиков, в начале июля СПБ окажется на пути холодного северо-восточного ветра. Он принесет облачность. 1 июля дневная температура не поднимется выше плюс 18.

Со 2 июля в Ленинградскую область снова начнет поступать тепло, но уже с влажной облачностью. В субботу днем, 4 июля, в Санкт-Петербурге прогнозируется до плюс 25, слабый дождь.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается