Погода на неделю: до конца месяца сохранится неравная расстановка сил

Погода на неделю: влажные циклоны пронесутся ливнями и грозами – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода июль. Погода в июле. Погода на две недели. Погода новости. Погода прогноз. Прогноз погоды на июль.
Ливни покидают юг России. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды на неделю. Влажные циклоны в конце июня испортят погоду в северном Поволжье, центральном Нечерноземье, на среднем Урале и в Тюменской области. Северо-западные районы России, по прогнозам, останутся в тепле. Ливневая облачность покинет европейский юг.

Влажные циклоны в конце июня испортят погоду в северном Поволжье, центральном Нечерноземье, на среднем Урале и в Тюменской области. Северо-западные районы России, по прогнозам, останутся в тепле. Ливневая облачность покинет европейский юг.

Точный прогноз погоды в Москве и Московской области на 14 дней

По прогнозам, визит дождливой стихии в Москву и Московскую область запланирован с 29 июня по 1 июля. В столице пройдут грозы, местами ожидаются сильные ливни. Атмосферный фон к июлю похолодает днем до 20 градусов, в ночные часы будет не выше плюс 13-14. В июле дожди продолжатся, но меньшей силы.

Прогноз погоды в июне в Брянской области и центральном Нечерноземье

Смоленская, Брянская, Курская, Белгородская области в финале июня испытают натиск серьёзной грозовой стихии. В Курске, Белгороде до 24 числа прогнозируются сильные дожди при дневной температуре плюс 22-24. В Брянске, по прогнозам, после мощных ливней и прохладной погоды воздух начнет стремительно теплеть.

В выходные днем ожидается до 27-28 градусов. В то же время в Смоленске начнется очередной грозовой штурм с понижением температуры сначала до плюс 25, позднее до 21 градуса. В конце месяца такая же погода ожидается в Брянской, Курской, Белгородской области, но уже с меньшими осадками, чем неделей раньше.

Погода в июне месяце в Нижегородской области и северном Поволжье

Прогнозы синоптиков обещают изменения в климатической ситуации в Нижегородской области, Марий Эл, Чувашии, Татарстане. В Нижнем Новгороде солнечное спокойствие закончится в ночь на пятницу, 26 июня. Над городом начнут сверкать молнии, польет дождь. Причиной ненастья станут влажные циклоны, которые задержатся здесь до конца месяца.

К 3 июля похолодает до плюс 12-14.

25 июня в Йошкар-Оле, Чебоксарах, Казани прогнозируется резкое похолодание до плюс 14-15 градусов. В четверг порывы ветра достигнут 16 м/с. В выходные в Йошкар-Оле пройдет сильный ливень при плюс 19-20 градусах.

К 30 числу температура снизится до плюс 15 днем, ночью будет не выше 9 градусов. В Казани с 27 июня до 5 июля прогнозируется выпадение 43% месячной нормы дождей. Основной шквал непогоды придется на конец месяца. В июле ситуация ухудшится.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается