В США зарегистрирован рекордный с апреля уровень заболеваемости COVID-19

Сколько заболевших коронавирусом в США?
Количество новых заболевших коронавирусом в США за сутки превысило 50 тысяч. Фото: JUSTIN LANE/EPA/ТАСС
Суточное число новых случаев превысило 35 тысяч

Свыше 35 тысяч случаев заражения коронавирусом зарегистрировано на территории Соединенных Штатов за истекшие сутки. Это самый высокий показатель с апреля и третий по величине с начала пандемии.

Количество новых случаев COVID-19 растет в 20 штатах страны, наиболее неблагоприятная эпидемиологическая ситуация складывается в Техасе, Флориде и Аризоне — совокупный уровень суточного заражения в этих штатах превысил 14 тысяч, сообщает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

В то же время власти страны пытаются доказать, что число заражений в стране снижается. Так, по словам вице-президента Майка Пенса, который руководит созданной при Белом доме рабочей группой по борьбе с коронавирусом, опасения преувеличены, а количество новых случаев опасного заболевания снижается и в июне в среднем за сутки не превышает 20 тысяч (в апреле их фиксировалось в среднем 30 тысяч в день, в мае — 25 тысяч).

Согласно данным Университета Джона Хопкинса, в США с начала пандемии коронавирусом заболели более 2,3 миллиона человек, а жертвами инфекции стали свыше 121 тысячи граждан.






Русский боксер Кевин Джонсон: «в США президент — это кукла»
Ядреный атом. Мир пугали Чернобылем, замалчивая масштабную аварию в США