Погода на июль: синоптики о грандиозных планах второго летнего месяца

Погода в июле: аномалии будут преследовать России во всех возможных вариантах – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода июль. Погода в июле. Погода на две недели. Погода новости. Погода прогноз. Прогноз погоды на июль
Июль принесет ливни и сырость. Фото: Булатов Алексей/КП
Прогноз погоды на июль. В начале июля в плену грозовых фронтов и влажных циклонов окажутся европейский юг России, Хабаровский и Приморский край. Большой объем осадков выпадет в западных областях, грозы прогремят на южном Урале и в Омской области. В Якутии сохранится жара, в Иркутской области прогнозируются ливни.

В начале июля в плену грозовых фронтов и влажных циклонов окажутся европейский юг России, Хабаровский и Приморский край. Большой объем осадков выпадет в западных областях, грозы прогремят на южном Урале и в Омской области. В Якутии сохранится жара, в Иркутской области прогнозируются ливни.

Прогноз погоды в июле в Новосибирской области и на юге Сибири

Новосибирской области и Алтайском крае после воскресного урагана распогодится. По прогнозу, июль в Новосибирске начнется с аномальной жары, до плюс 30-31. На второй июльской неделе ожидается похолодание до 21-23 градусов, и до конца месяца будет облачно и сухо. В Кемерово дождь прогнозируется на 7, 13 и 14 число. В конце месяца температурный маятник раскачается до плюс 34.

В Иркутской области с конца июня до 4 июля прогноз обещает грозы. Дневные температуры в Иркутске не опустятся ниже плюс 24. С 7 числа после кратковременного перерыва в осадках снова польют дожди. Вторая половина месяца пройдет под сплошной облачностью с осадками. Дневные температуры будут подниматься до 23-24 градусов выше нуля.

Влажные фронты заденут юг Красноярского края. По прогнозу, 3 и 4 числа в Красноярске прогремят сухие грозы при плюс 31, с 6 числа похолодает до 19 градусов, пройдут ливни. Облачный циклон задержится здесь надолго, поэтому синоптики не исключают продолжения ливневых осадков.

Погода на июль в Хабаровской крае и в районах Амура

По прогнозам, юг Дальнего Востока окажется в зоне влияния активного влажного циклона. Он задержится над Хабаровским краем на месяц. Первая неделя июля в Хабаровске пройдет под грозами с дневными температурами плюс 22-25. С 6 по 12 число возможны тропические ливни.

Объемы атмосферной влаги сократятся во второй половине месяца. Амурской области достанется 28 июня. Грозовую эстафету примет июль. Позднее интенсивность осадков уменьшится. Воздух в Благовещенске потеплеет до плюс 28-29. Вторая половина месяца пройдет при переменной облачности.

Точный прогноз погоды в июле в СПБ и Москве

По прогнозам, июль готовит Санкт-Петербургу влажные грозовые потрясения с первых дней. В то же время в Москве ожидаются небольшие осадки при 17-22 градусах. К выходным потеплеет до 28 градусов. Дожди в столице прогнозируются с 6 по 12 число.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается