Погода в Санкт-Петербурге сменит настроение: прогноз погоды на неделю

После грозовых явлений начала июля погода в СПб и Ленинградской области улучшится – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода прогноз. Погода СПб. СПб погода. Погода в СПб. Прогноз погоды в СПб. Погода в СПб на 14 дней.
И снова встречайте дожди. Фото: Булатов Алексей/КП
Точный прогноз погоды в СПб на неделю. По прогнозу, с Балтики спустится грозовая облачность с большими объемами атмосферной влаги. В первые июльские выходные климатическая ситуация улучшится.

Санкт-Петербург и Ленинградская область в середине недели окажутся в эпицентре борьбы теплых и холодных фронтов. По прогнозу, с Балтики спустится грозовая облачность с большими объемами атмосферной влаги. В первые июльские выходные климатическая ситуация улучшится.

Прогноз погоды в СПб на неделю

В Ленинградской области погодные условия будут далеки от стабильности, поскольку в июле активизируются влажные атлантические циклоны. Они оттеснят антициклон на восток и обрушат на СПБ и близлежащие районы большие дождевые потоки. Пик непогоды придется на первые дни июля.
1 июля похолодает до плюс 17-19. Ветер усилится до 17-18 м/с. В четверг прогнозируется та же погодная ситуация. В пятницу над Санкт-Петербургом облачность сократится. В выходные будет солнечно, сухо и ясно, до плюс 21.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Вторая июльская неделя начнется с потепления до плюс 27. А во вторник Санкт-Петербург и Ленинградская область снова окажутся на перекрестке столкновения воздушных потоков. 7 июля ожидается дождь, сильный ветер, похолодание до 22 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается