Погода в июле даст шанс передохнуть: синоптики рассказали о жарком месяце

Погода на июль: месяц обещает быть сухим и теплым – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в июле. Погода на июль. Новости погоды. Погода на месяц
Июль обещает быть сухим и теплым. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Прогноз погоды на июль. В центральных европейских областях, на Урале, в Забайкальском крае погода начнет теплеть. Прогнозы обещают сокращение осадков. В Приморье и Хабаровском крае продолжатся ливни.

В центральных европейских областях, на Урале, в Забайкальском крае погода начнет теплеть. Прогнозы обещают сокращение осадков. В Приморье и Хабаровском крае продолжатся ливни.

Погода в июле месяце в Пермском крае и Свердловской области

После холодного старта июль в Пермском крае и Свердловской области начнет набирать температурные обороты. По прогнозам, в выходные пройдут дожди с грозами при дневных температурах плюс 22-23. С понедельника они устремятся к более высоким отметкам. За неделю дневные значения вырастут на 5-6 градусов. В Перми будет сухо и солнечно до 12 числа. В Екатеринбурге 5 июля пройдет сильный ливень при плюс 24, но будущая неделя, по прогнозам, выдастся спокойной со слабыми кратковременными осадками при плюс 26-27.

Прогноз погоды на 14 дней в Самарской области и Татарстане

В столице Татарстана Казани 2 июля прогнозируется гроза при дневной температуре плюс 23-24. В выходные будет жарко, сухо и солнечно, до 30 градусов. До середины месяца июльская жара не изменит температурного режима. Осадки возможны только в конце месяца. По прогнозам, в Самарской, Ульяновской области в выходные ожидаются грозовые дожди, возможен град на фоне похолодания с плюс 30 до 25 градусов. С 7 числа установится жаркая солнечная погода с дневными температурами до 30-32.

Погода на неделю в Волгоградской и Саратовской области

В Волгограде после небольшой грозы в середине недели дневные температуры начнут стремиться к отметкам 36-37 градусов. В низовьях Волги жара установится до середины месяца. 15 июля прогнозируется дождь. Во второй декаде ожидается до плюс 37-38 на фоне переменной облачности без осадков. По прогнозам, в Саратове с 4 по 6 июля пройдут грозы со слабыми дождями. На климатической ситуации скажется близость влажных фронтов, которые принесут осадки на среднюю Волгу. Следующая неделя не принесет атмосферной влаги, днем до 34-36.

Точный прогноз погоды в Москве и Московской области на 14 дней

Жители Москвы и Московской области тоже почувствуют горячее дыхание июля на следующей неделе. 8 и 9 числа синоптики прогнозируют сухую грозу и дневную температуру плюс 30-33 градуса. По прогнозам, в Москве и Подмосковье похолодает только 12 июля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается