Погода в СПб: всю неделю будет греметь и подливать свежих дождей

Погода в СП на неделю: влажный скандинавский циклон будет щедр на ливни и дожди – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. Погода прогноз. Погода в СПб.
Спокойная и теплая погода продлится до середины июля. Фото: Веленгурин Владимир/КП
Точный прогноз погоды в СПб на неделю. На погоде в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет сказываться влияние влажного скандинавского циклона, который сбросит основную массу осадков над Балтикой.

На погоде в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет сказываться влияние влажного скандинавского циклона, который сбросит основную массу осадков над Балтикой.

Погода в СПб на неделю

Остаток недели в Санкт-Петербурге пройдет при дневных температурах плюс 21-22. В Ленинградской области возможны краткосрочные дожди. В понедельник климатическую стабильность испортит грозовой фронт.

6 июля, в понедельник, на СПб обрушится сильный ливень с порывами ветра до 16 м/с. На следующий день будет также ветрено, до 17 м/с, но объемы атмосферной влаги сократятся.

В северной столице пройдет гроза. В среду ночью тоже прогремит гром. Циклон продолжит добавлять воды на улицы СПб до субботы, 11 июля. В выходные дневные температуры не поднимутся выше плюс 18.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

С 12 июля в Санкт-Петербурге и Ленинградской области распогодится. Осадки прекратятся.

К середине месяца температурный маятник раскачается до плюс 26.

По прогнозу, такая климатическая ситуация с редкими осадками и повышенными температурами сохранится на 14 дней.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается