Погода в Москве соберет грозовые силы: точный прогноз погоды в столице на неделю

Погода в Москве: на город надвигается волновая температурная динамика. На следующей неделе прохладно – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода прогноз. Москва погода. Погода в Москве.
А теперь нормальная летняя погода, с грозами и жарой. Фото: Гусейнов Виктор/КП
Точный погоды в Москве на неделю. Волновая температурная динамика в Москве и Московской области сохранится до понедельника. Прогнозы обещают грозы с дождями, местами сильными ливнями. Следующая неделя принесет прохладу.

Волновая температурная динамика в Москве и Московской области сохранится до понедельника. Прогнозы обещают грозы с дождями, местами сильными ливнями. Следующая неделя принесет прохладу.

Погода в Москве на неделю

Климатическая ситуация в столице и Московской области будет формироваться грозовыми фронтами с обильными осадками. 4 и 5 июля дневные температуры на фоне дождей опустятся до плюс 24-25. В ночное время ожидается 17-18 градусов тепла.

Начало следующей недели порадует жителей Москвы прояснением и потеплением воздуха днем до плюс 28. Во вторник, 7 июля, через столицу пронесется южный ветер с порывами до 15 м/с, возможна гроза. Со среды климатическая ситуация начнет меняться.

В пространство Московской области проберутся холодные воздушные массы. Вмешательство северо-западных ветров приведет к снижению дневных температур до 18-19 градусов, но в столице будет сухо и солнечно.

Точный прогноз погоды на 14 дней

Метеорологи предупреждают о предстоящих сильных осадках в Москве и Московской области. Влажный циклон принесет в центральных регион дожди. Объемы туч над Подмосковьем начнут увеличиваться с субботы, 11 июля. К середине месяца небо затянет сплошной облачностью.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается