Погода освежит грозовыми ливнями - синоптики с прогнозом на неделю

Погода на июль: влажный скандинавский циклон расстроит жителей европейской части россии – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в июле. Погода на июль. Погода на месяц
Через неделю нас ждет похолодание. Фото: Макеев Иван/КП
Прогноз погоды на июль. Погоду в европейской России начнет менять влажный скандинавский циклон. На севере и в центре пройдут грозовые осадки. Через неделю прогнозы обещают похолодание. В то же время в южных областях жара продолжит набирать обороты.

Погоду в европейской России начнет менять влажный скандинавский циклон. На севере и в центре пройдут грозовые осадки. Через неделю прогнозы обещают похолодание. В то же время в южных областях жара продолжит набирать обороты.

Погода в Смоленской области и на западе России на 14 дней

В Смоленской области, по прогнозам, 3 и 4 июля пройдут обильные дожди с грозами. С воскресенья дневные температуры в Смоленске устремятся к отметкам плюс 25-26.

В Пскове в понедельник ожидается буря с грозовыми осадками и порывами ветра до 20 м/с. Грозовая напряженность в северо-западных районах сохранится до 10 июля. На фоне ненастной погоды произойдет резкое снижение температур до плюс 16-17.

Севернее, в Ленинградской, Новгородской области пик непогоды придется на 6 и 7 июля. В Санкт-Петербурге порывы ветра будут достигать 16-17 м/с, в Великом Новгороде до 14-15 м/с. К концу недели, по прогнозу, днем похолодает с плюс 24 до 18 градусов, ночью будет не выше 12-13.

Погода на июль 2020 в Воронежской области и районах Черноземья

В Воронежской, Белгородской области прогнозы предупреждают о жаре до 33-34 градусов. В выходные в Белгороде пройдут грозовые осадки, но небольшие объемы влаги не охладят воздух.

Понижение температурных значений до плюс 25-26 ожидается через неделю. По прогнозу, 14 июля похолодает еще на 3-4 градуса, пройдут дожди. В Воронеже прогнозируются сильные осадки с 13 по 15 июля.

В северном Черноземье на фоне гроз и слабых осадков сохранится жаркая погода с дневными температурами плюс 30-32. Во вторник в Липецке ожидается до плюс 35, в Тамбове до 36 градусов, солнечно и сухо. Влажные фронты циклона принесут сюда обильные дожди только в середине месяца.

Погода в Москве на июль

Погода в Москве и Московской области сохранит теплую, влажную атмосферу с дневными температурами 23-25. 7 июля грозовая напряженность в столице ослабнет, воздух похолодает на 5-6 градусов.

К субботе столбики термометров снизятся до плюс 19 днем, в ночные часы будет наблюдаться не выше 12-13 градусов. По прогнозам, в середине июля циклон снова обрушит потоки атмосферной воды на центр европейской России.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается