Самая старая в мире кошка умерла в 31 год

Самый старый кот в мире
Самый старый кот в мире Раббл. Фото: Twitter
Кот-долгожитель по имени Раббл скончался в Великобритании

Самая старая в мире кошка – а точнее, кот по кличке Раббл - умер в Англии. Животному был 31 год. По человеческим меркам это почти 150 лет. О смерти кота-долгожителя сообщает Metro.

Раббл принадлежал к породе мейн-кун. Его хозяйка Мишель Херитедж рассказала, что котенка ей подарили на 20-летие. Котик стал ее лучшим другом и заменил ей ребенка (детей у Мишель не было). Он был окружен любовью и заботой - именно поэтому и прожил так долго, считает женщина. Ее предыдущая кошка Мег умерла в 25 лет.

Очевидно, причиной смерти Раббла стала старость, поскольку кот ничем не болел. В последнее время он отказывался от пищи, и недавно, когда владелица ушла на работу, ушел из дома.

«Он перешел дорогу и больше не вернулся. Мы считаем, что он ушел умирать, как это принято у кошек», - сообщила Мишель.

До Раббла самой старой кошкой считалась 38-летняя Крем Пафф из Техаса. Она родилась 3 августа 1967 года и прожила до 6 августа 2005-го. Но, по словам Херитедж, она никогда не стремилась увековичить своего питомца.

«Мы с Раббл никогда не шли по маршруту Книги рекордов Гиннеса. Я не хотела этого делать, запись нас не интересовала», - утверждает женщина.






Как Куклачев английских беспризорников приручил
«Гуччи» для мяучи