Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: непогода затянется на неделю

Погода в СП на неделю: влажный скандинавский циклон будет щедр на ливни и дожди – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. Погода прогноз. Погода в СПб.
Спокойная и теплая погода продлится до середины июля. Фото: Булатов Алексей/КП
Точный прогноз погоды в СПб на неделю. На погоде в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет сказываться влияние влажного скандинавского циклона, который сбросит основную массу осадков над Балтикой.

Возвращения солнечной погоды в Санкт-Петербург придется ждать до конца следующей недели. Прогнозы на ближайшие дни обещают дожди, грозы, сильный ветер.

Погода в СПб и Ленинградской области на неделю

По прогнозам, после прохладных, влажных выходных в северной столице потеплеет. Благодаря южному ветру температура в Санкт-Петербурге днем поднимется до плюс 21.

В начале недели в Ленинградской области будет штормить с порывами до 16-17 м/с. Синоптики обещают грозы и кратковременные, умеренные дожди.

Грозовой фронт покинет Ленинградскую область к среде, 8 июля, но откроет дорогу холодному воздушному потоку. В СПб дневные температуры снизятся до плюс 19. В ночные часы будет не выше плюс 13-14. По Ленинградской области пройдут краткосрочные осадки.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

До середины июля климатическая ситуация в Санкт-Петербурге останется нестабильной.

В северной столице, по прогнозам, температурные качели будут раскачиваться с амплитудой от плюс 14 до 24 градусов. К 16 июля ожидается улучшение погоды с потеплением атмосферного фона до 22 градусов.

Во второй половине месяца дневные температуры стабилизируются, но влажный циклон продолжит влиять на климатическую ситуацию в СПб до августа.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается