Вильфанд рассказал, где в России самое теплое море

Где в России самое теплое море?
Фото: Srecko Niketic/PIXSELL/ТАСС
Где в России самое теплое море, рассказали в Гидрометцентре

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, в каких курортах страны сейчас самое теплое море. Сильнее всего вода прогрелась в районе краснодарских курортов Туапсе и Геленджик, а в Крыму — в Ялте и Евпатории.

«Очень высокие температуры. В Алуште температура воды 24 градуса, в Феодосии и Анапе — 25 градусов, в Евпатории и Ялте — 26 градусов», — цитирует Вильфанда ТАСС.

Ненамного от перечисленных городов отстает и Сочи — там у берега температура воды достигает 24-25 градусов.

Ранее издание «Царьград» со ссылкой на исследование сервиса Tvil.ru рассказало, в какую сумму россиянам обойдется крымский отдых в этом году. Так, по информации СМИ, за 10 ночей в Севастополе придется отдать в среднем 19,4 тысячи рублей, в Евпатории — 25 тысяч рублей. Недельный отдых в Судаке выльется в среднем в 21 тысячу рублей, а в Ялте — в 30 тысяч рублей.

Цены на авиабилеты в Крым колеблются в пределах 1-4 тысяч рублей в зависимости от расстояния и компании-перевозчика.

Заграничные морские курорты пока что остаются закрытыми для россиян: Росавиация продлила запрет на международное авиасообщение до 1 августа, а Турция, Кипр, Тунис и страны Европейского союза не включили Россию в список стран, граждане которых могут приезжать к ним в туристических целях.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На Россию надвигаются аномальные морозы
Вильфанд предупредил москвичей о «заполярном» похолодании