Погода в Санкт-Петербурге: предупреждающий прогноз на 14 дней

Погода в СП на две недели: влажный скандинавский циклон будет щедр на ливни и дожди, а заодно и на прохладу – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. Погода прогноз. Погода в СПб.
Предстоит ухудшение погоды. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в СПб на неделю. Погода усилиями прохладных ветров и влажного циклона будет ухудшаться. Прогнозы синоптиков обещают в выходные в Санкт-Петербурге проливные дожди с грозами и сильными ветром.

Погода усилиями прохладных ветров и влажного циклона будет ухудшаться. Прогнозы синоптиков обещают в выходные в Санкт-Петербурге проливные дожди с грозами и сильными ветром.

Погода в СПб на неделю

8 июля в Санкт-Петербурге будет пасмурно и прохладно, днем не выше плюс 18. В ночные часы температура снизится до 13-15 градусов. Ветер ослабнет на 2 дня.

Несмотря на большую облачность, в Ленинградской области прогнозируются слабые осадки, но к выходным климатическая ситуация изменится. В субботу северо-западный ветер вступит в схватку с южными потоками.

Метеорологи предупреждают о штормовых неприятностях с порывами до 17 м/с. В СПб ожидаются сильные дожди при дневных температурах плюс 18-20. К понедельнику похолодает на 3-4 градуса, но объемы осадков сократятся.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Влияние ненастного циклона на погодные условия в Санкт-Петербурге начнет ослабевать. 16 июля небо над северной столицей очистится от облаков, воздух днем потеплеет до 22 градусов. Климатическая ситуация в Ленинградской области стабилизируется до августа.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается