Кому добавить счастья лета, а кому только холода и дождей - прогноз погоды на 14 дней

Погода на две недели: кому осенней прохлады, а кому тропической жары – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода в июле. Погода на июль. Погода на июль
Ну лето! Ну дает! Фото: Веленгурин Владимир/КП
Прогноз погоды на июль. Обширный североатлантический циклон повлияет на погоду в большинстве европейских областей России. В преддверии климатических перемен прохладные фронты понизят температуру.

Обширный североатлантический циклон повлияет на погоду в большинстве европейских областей России. В преддверии климатических перемен прохладные фронты понизят температуру. Даже в Краснодарском крае, Ростовской области станет прохладней. В центре Якутии сохранится летнее настроение.

Прогноз погоды на 14 дней в Смоленской и Тверской области

Смоленская, Тверская области окажутся на пути грозовых фронтов циклона с 7 по 11 июля. В среду прогнозируются сильные осадки при дневных температурах плюс 22-25. К четвергу в Твери похолодает до плюс 20, в Смоленске до 16-18. В субботу, 11 числа в западных районах ожидают очередную порцию тропических осадков с порывами ветра до 16 м/с. В воскресенье погода прояснится, но не потеплеет. До 15 июля в Смоленске днем будет 16-18. В Твери при тех же температурах пройдут грозовые дожди.

Погода на 14 дней в Хабаровском крае и на Дальнем Востоке

Напор стихии на Хабаровский край начнет ослабевать 8 июля. После грозовых ливней воздух в Хабаровске похолодает до 18-19 градусов, но с пятницы температура будет расти. В выходные прогнозируется солнечная погода, днем до плюс 27-28. Стабильная климатическая ситуация сохранится всего на 3 дня. С 14 июля снова пройдут грозы, но со слабыми осадками. В Амурской области потеплеет раньше, с 8 числа. С 9 по 14 июля будет солнечно и жарко, в Благовещенске до 30 градусов выше нуля. С 16 числа начнет набирать обороты очередной ненастный циклон, который войдет в силу бури к 19 июля.
В Приморском крае прогнозы обещают теплую влажную погоду с кратковременными грозовыми дождями. В выходные прогнозируется буйство стихии с сильным ливнем и порывами ветра до 20 м/с. Он ослабнет, но продолжит добавлять прохладу в южные районы Дальнего Востока. Во Владивостоке будут идти дожди при дневных температурах плюс 16-18.

Точный прогноз в Москве и Московской области на 14 дней

Вторжение холодных северо-западных ветров в Москве и Московской области ожидается с 9 июля. Климатическая ситуация резко изменится на фоне мощного разгула стихии с тропическим ливнем, градом, грозой. В столице температура упадет до 19-20. Такой уровень температур сохранится до 15 июля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается