В Санкт-Петербурге мокрая стабильность с холодным финалом. Прогноз погоды в СПб на две недели

Погода в СП на две недели: влажный скандинавский циклон будет щедр на грозы и ливни – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. Погода прогноз. Погода в СПб.
Предстоит ухудшение погоды. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в СПб на две недели. Санкт-Петербург и Ленинградская область продолжат оставаться под облачными массами североатлантического влажного циклона. По прогнозам, климатическая ситуация изменится через 14 дней.

Санкт-Петербург и Ленинградская область продолжат оставаться под облачными массами североатлантического влажного циклона. По прогнозам, климатическая ситуация изменится через 14 дней.

Погода в СПб на неделю

Влияние циклона на погоду в СПб будет выражаться переменной облачностью и слабыми дождями. Ленинградская область останется в потоке прохладного западного ветра до 16 июля, что определит уровень дневных температур.

В течение недели воздух будет прогреваться до плюс 17-18. С 13 по 15 число Санкт-Петербург окажется под грозовым фронтом. Грозы пройдут при слабых осадках и порывах ветра 10-13 м/с. Давление будет медленно расти. К пятнице, 17 июля поднимется до 764 мм рт.ст.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

Прогнозы предупреждают об изменениях климатической ситуации в СПб и Ленинградской области накануне следующих выходных. В пятницу направление воздушного потока сменится на восточный румб.

Синоптики прогнозируют резкое снижение атмосферного давления до 749 мм рт.ст. В Санкт-Петербурге в выходные пройдут сильные ливни. 20 июля похолодает до плюс 14-16 градусов.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается