В СПб погода будет стабильной, а неделя с ярким финалом

Погода в Москве на неделю
На этой неделе в Москве ожидается холод, ветер и дожди. Фото: Булатов Алексей/"КП"
Точный прогноз погоды в СПб на неделю. До конца недели над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью будет находиться влажный малооблачный циклон. Прогнозы обещают сохранение прохладной погоды до 16 июля. Выходные пройдут под яркими вспышками молний и дождем.

До конца недели над Санкт-Петербургом и Ленинградской областью будет находиться влажный малооблачный циклон. Прогнозы обещают сохранение прохладной погоды до 16 июля. Выходные пройдут под яркими вспышками молний и дождем.

Прогноз погоды в СПб на неделю

С 10 по 14 июля погода в Санкт-Петербурге будет радовать температурной стабильностью и небольшой интенсивностью осадков.

В то же время, как над Москвой и центральным областями развернется грозовой фронт, здесь сохранится климатическое равновесие.

По прогнозам, 12 июля порывы ветра усилятся до 18 м/с, но дневные температуры сохранятся на том же уровне, что и накануне. Днем не выше плюс 19, ночью 13-14 градусов тепла.

Точный прогноз погоды на 14 дней

С 15 по 17 июля днем в Санкт-Петербурге потеплеет до 20-23 градусов. Атмосферное давление поднимется до своего недельного пика 764 мм рт.ст. С пятницы показатели на барометрах начнут снижаться.

В воскресенье произойдет резкое падение давления до 749 мм рт.ст. Причем предвестником перемен в климатической ситуации будет гроза, которая пройдет в субботу, 18 июля.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается