В СПб финал недели закружит вихрями и дождем

Погода в СПб влажный скандинавский циклон будет щедр на ливни и на не летнюю прохладу – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. Погода прогноз. Погода в СПб.
Прохладный и влажный циклон захват власть в СПб. Фото: Булатов Алексей/КП
Точный прогноз погоды в СПб на неделю. Погоду в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет формировать влажный прохладный циклон. Прогнозы предупреждают о ненастном финале недели с сильным ветром и умеренными осадками.

Погоду в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет формировать влажный прохладный циклон. Прогнозы предупреждают о ненастном финале недели с сильным ветром и умеренными осадками.

Погода в СПб на неделю

Климатическая ситуация в СПб и ближайших районах северной столицы останется стабильной до 14 июля.

Днем, по прогнозу, в Санкт-Петербурге будет не выше плюс 18-19. В ночные часы 12-13 градусов тепла. В Ленинградской области ожидаются слабые дожди на фоне переменной облачности.

11 и 12 июля в СПб и Ленинградской области ветер усилится до штормового вихря. Порывы будут достигать 17-18 м/с. Его благотворное влияние скажется на погоде. Облачность сократится, объемы осадков уменьшатся.

15 июля, в среду, в СПб будет облачно и тепло, с дневной температурой плюс 21-22. Климатическая ситуация улучшится до 18 июл.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

По данным синоптиков, 19 июля в северо-западный регион прорвется холодный арктический ветер. Он принесет плотную облачность и выстудит воздух в Санкт-Петербурге до плюс 15-16.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается