Прогноз погоды в Санкт-Петербурге на неделю: с чего начнется, тем и закончится

Погода в СП на неделю: никаких перемен – знакомый влажный скандинавский циклон будет щедр на ливни и прохладу – EG.RU – Погода. Прогноз погоды. Погода СПб. Погода прогноз. Погода в СПб.
Всю неделю в городе сыро и прохладно. Фото: Маковеева Светлана/КП
Точный прогноз погоды в СПб на неделю. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области неделя начнется и закончится грозой. Прогнозы обещают прорыв тепла после прохладных ливней, но теплая погода сохранится ненадолго.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области неделя начнется и закончится грозой. Прогнозы обещают прорыв тепла после прохладных ливней, но теплая погода сохранится ненадолго.

Погода в СПб и Ленинградской области на неделю

По прогнозу, 13 июля влажный фронт устроит грозовое прощание с жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В северной столице интенсивность осадков сократится. Дождевая облачность начнет потихоньку рассеиваться. К 15 июля атмосферный фон будет прогреваться до плюс 20 и выше. Дневные температуры продолжат расти до выходных.

Остаток недели, по прогнозам, пройдет при малооблачной погоде. В СПб 17 и 18 июля будет солнечно и сухо, до 24 градусов тепла. Но в воскресенье, по данным синоптиков, к Санкт-Петербургу подойдет очередной грозовой фронт. Утром прогремит гром. К вечеру ветер усилится до 16 м/с.

Точный прогноз погоды в Санкт-Петербурге на 14 дней

С 20 июля СПб и Ленинградская область вновь окажутся в прохладном секторе влажного циклона. В северной столице похолодает днем до плюс 18, в ночные часы до 15 градусов. Объемы облаков увеличатся, местами пройдут дожди. Осадки продолжатся до августа, но в начале последнего летнего месяца не прекратятся.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается