Прогноз погоды в Москве на неделю: город погрузится в сентябрьскую прохладу

Погода в Москве устроит репетицию сентябрьской прохлады – EG.RU – Погода. Москва. Прогноз погоды. Погода в Москве. Погода прогноз. Москва погода
Ну вот и репетиция сентября. Фото: Фролов Михаил/КП
Точный прогноз погоды в Москве на неделю. Погода в Москве и Московской области в ближайшую неделю напомнит сентябрь. Европейский центр России накроет плотная облачная масса. Прогнозы предупреждают о похолодании на 15-18 градусов.

Погода в Москве и Московской области в ближайшую неделю напомнит сентябрь. Европейский центр России накроет плотная облачная масса. Прогнозы предупреждают о похолодании на 15-18 градусов.

Прогноз погоды в Москве на неделю

14 июля Москва окажется в северном холодном потоке. По прогнозам, погода в течение дня будет пасмурной и влажной. В утренние часы пройдет гроза, дождь продолжится до вечера.

В течение суток ожидаются температурные колебания от плюс 16 до 20 градусов. В среду сильный ветер разгонит часть дождевых облаков, но дневные температуры не поднимутся выше плюс 18.

В Московской области пройдут краткосрочные дожди. В четверг, 16 июля, осадков будет больше, воздух прохладней, не выше 17 градусов.

Метеорологи обещают понижение температуры в Москве до конца недели. В пятницу на фоне ливня днем будет холодно, не выше 14. В выходные климатическая ситуация начнет плавно меняться.

Точный прогноз погоды в Московской области на 14 дней

Перемены в Московской области произойдут под влиянием южного ветра. В воскресенье, 19 июля, в столице потеплеет до плюс 19. Во вторник будет уже 20, но на этом температурный рост закончится.

Климатическая ситуация стабилизируется до 24 числа.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается